МБОУ г. Астрахани «Средняя общеобразовательная школа № 51»

414018, Город Астрахань, улица Адмирала Нахимова, 44

+7 851 259-32-66

+7 851 259-32-67

Факс +7 851 259-32-66

Эл. почта sosh51@list.ru

Федеральный портал "Российское образование"

Мобильное приложение
Скачать приложение можно по ссылкам: App Store https://apps.apple.com/app/id1530044766 https://play.google.com/store/apps/details?id=io.citizens.security&hl=ru

МБОУ г. Астрахани «Средняя общеобразовательная школа № 51»

г.Астрахань, ул. Адм.Нахимова 44

Уважаемые родители!

Образовательное учреждение в своей деятельности руководствуется федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, решениями вышестоящих органов управления образованием, Уставом школы, договором между образовательным учреждением и родителями (законными представителями), правилами внутреннего распорядка.

В соответствии с п. 15 ст.28, п. 8 ст.41 Федерального закона от 29.12.2012 № 273 – ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» к компетенции образовательной организации относится создание необходимых условий для охраны и укрепления здоровья обучающихся. Охрана здоровья обучающихся включает в себя обеспечение безопасности обучающихся во время пребывания в организации, осуществляющей образовательную деятельность.

В целях обеспечения безопасности детей и антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей, согласно п. 7 ч. 1 ст. 2 Федерального закона 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» «Об организации охраны, пропускного и внутри объектовых режимов работы в  зданиях и на территории МБОУ г. Астрахани «СОШ № 51» в 2020-2021 учебном году» доступ посторонних лиц на территорию школы запрещен.

В связи с соблюдением мер безопасности и антитеррора, правил внутреннего распорядка образовательного учреждения, посещение школы производится по предварительному согласованию с классными руководителями и учителями-предметниками по окончании у них последнего урока.

При посещении школы необходим документ, удостоверяющий личность, бахилы или вторую обувь, с целью соблюдения санитарных правил и норм при нахождении в школе.
Посещение родителями учителей во время образовательного процесса и без документов запрещено.

Спасибо за понимание !