МБОУ г. Астрахани «Средняя общеобразовательная школа № 51»

414018, Город Астрахань, улица Адмирала Нахимова, 44

+7 851 259-32-66

+7 851 259-32-67

Факс +7 851 259-32-66

Эл. почта sosh51@list.ru

Федеральный портал "Российское образование"

Мобильное приложение
Скачать приложение можно по ссылкам: App Store https://apps.apple.com/app/id1530044766 https://play.google.com/store/apps/details?id=io.citizens.security&hl=ru

МБОУ г. Астрахани «Средняя общеобразовательная школа № 51»

г.Астрахань, ул. Адм.Нахимова 44

3 сентября 2022 года прошла Всероссийская патриотическая акция «Диктант Победы»!

3 сентября 2022 г.

3 сентября 2022 года во всех регионах Российской Федерации прошла Всероссийская акция «Диктант Победы».

Исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Любой участник, желающий написать диктант, мог присоединиться к этому событию.  Наша школа не стала исключением.
      Диктант проводился в форме тестирования в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи. Всем участникам было предложено выполнить 25 заданий за 45 минут.
       Перед началом Диктанта каждый участник получил в распечатанном виде индивидуальные комплекты материалов Диктанта, включая пронумерованные бланки с заданиями и бланки для заполнения участниками диктанта, а также устную инструкцию по его заполнению. Общее время проведения диктанта, включая инструктирование участников и сбор работ, составило 60 минут.
       «Память о том, что произошло в годы Великой Отечественной войны, должна сплачивать наше общество и укреплять наше государство на будущие времена», - сказал президент Российской Федерации В.В. Путин.

Желаем всем участникам Диктанта хороших результатов в знании страниц истории и событий Великой Отечественной войны!